+7(496)795-55-49

Монтаж и обслуживание VRV и VRF-систем

26.01.2013

«Теплохолод» решает высокие задачи

ГК «Теплохолод» имеет большой опыт сотрудничества с крупными отечественными компаниями и предприятиями, причем не только в рамках Московской области. Помимо этого, в нашем послужном списке имеются работы в ближнем зарубежье по подготовке мероприятий на высшем уровне.

Осенью 2008 года в казахстанском городе Актобе состоялся V форум глав приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан, на который прибыла российская делегация во главе с Дмитрием Медведевым. В резиденции Нурсултана Назарбаева состоялись официальная встреча глав государств, а также ряд протокольных мероприятий.

 
Потолок в зале встреч и приемов Монтаж внутренних блоков Внутренний блок VRV-системы
 

За месяц до этого с компанией «Теплохолод» связались представители администрации города Актобе с заказом на проведение системы кондиционирования в здании резиденции, в частности, в зале встреч и приемов. Одним из обязательных условий было применение передовых технологий кондиционирования.

 
Работа на большой высоте Кассетные внутренние блоки Стыковочные элементы из пенопласта
 

Наши специалисты предложили реализовать новейшую на тот момент систему VRV-III с применением высоконапорных кассетных внутренних блоков. От других вариантов, например, канального кондиционирования, было решено отказаться: предстоял выезд за границу РФ и с собой был взят минимальных набор комплектующих для системы.

Непосредственно на объекте не обошлось без неожиданностей. Так, потолок в здании оказался изогнутым, и плоские панели с трудом стыковались с ответными частями внутренних блоков. Данная проблема была решена вырезанием лазером из пенопласта специальных стыковочных деталей.

 
Вмонтированные внутренние блоки Вмонтированные внутренние блоки Наружный блок
 

В итоге в короткие сроки в здании резиденции была создана современная система кондиционирования с интеллектуальной системой управления от центрального пульта. Заказчики остались крайне довольны выполненной работой: кондиционирование не вызвало никаких нареканий как во время встречи президентов двух стран, так и в ходе последующей эксплуатации.