+7(496)795-55-49

Монтаж и обслуживание VRV и VRF-систем

9.04.2013

«Мир Климата-2013» в Москве

В марте в «Экспоцентре» прошла 9–ая международная выставка климатической техники «Мир климата (Москва)». Предлагаем вашему вниманию репортаж с этого мероприятия.
 
Мир климата-2013 Мир климата-2013 Мир климата-2013
 

«Мир климата» – это крупнейшая выставка климатического оборудования в России и одна из самых крупных специализированных выставок в Восточной Европе. Выставка «Мир климата» проводится ежегодно в начале марта и собирает ведущие предприятия отрасли, включающей в себя производство систем вентиляции и кондиционирования, монтаж систем вентиляции и кондиционирования, производство и установку кондиционеров, а также производство и монтаж VRV систем и VRF систем.
 
Мир климата-2013

Немного истории. Выставка проводится уже в 9 раз, и за это время претерпела немало изменений... Решение о проведении первой отраслевой выставки по климатическому и холодильному оборудованию было принято в 2004 году на заседании Ассоциации Предприятий Индустрии Климата.

В 2005 году выставка была с успехом проведена на площади в 5000 м², число посетителей составило 8 тысяч человек. О развитии говорит тот факт, что «Мир климата 2013» в Экспоцентре расположился в двух павильонах общей площадью 24000м², а число посетителей выросло в три раза и составило около 23 тысяч человек.

Именно поэтому выставка «Мир климата» – самое знаковое событие для всех участников климатического бизнеса в России и не только, ведь в выставке принимают участие компании из 28 стран мира. В этом году на выставке собрались представители Эстонии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Франции, Финляндии, Украины, Турции, США, Словении, Словакии, России, Польши, Норвегии, Мексики, Литвы, Кореи, Китая, Канады, Иордании, Италии, Испании, Индии, Германии, Великобритании, Бельгии, Белоруссии, Австрии.

Из года в год люди всё больше ощущают на себе перемены климата, которые приносят с собой изнуряющую жару, и именно поэтому многие компании задумываются о том, чтобы произвести в офисе монтаж мультизональных систем, или же производят монтаж систем вентиляции и кондиционирования. Поэтому не удивительно, что выставка «Мир Климата» растет даже в кризис. С каждым годом масштаб мероприятия только увеличивается, и в нём всё чаще принимают участие наши партнеры DAIKIN, MITSUBISHI, PANASONIC, TOSHIBA – которые являются самыми крупными и активными игроками холодильного рынка.
 
Мир климата-2013 Мир климата-2013 Мир климата-2013
 

В целом же, состав выставки это компании: дистрибьюторы, производители оборудования, инжиниринговые, монтажные и проектные организации, отраслевые ассоциации, саморегулируемые организации, международные организации в области экологии, отраслевые СМИ.

«В 2012 году «Мир климата» получил статус «UFI Approved Event», который свидетельствует о признании и значимости выставки. Несомненно, что её тематика весьма актуальна, причем как для российской экономики в целом, так и для широких слоев населения», – сказал на церемонии открытия выставки вице–президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Он также подметил, что выставка помогает решать важные вопросы с реализацией программы энергоэффективности в РФ, и выразил надежду, что проведение «Мир климата» поможет специалистам в сфере проектирования, монтажа и технической эксплуатации систем вентиляции, ознакомиться с новыми и современными технологиями, обменяться контактной информацией, и обсудить потребности рынка.
Также «Мир климата» посетил специальный гость – генеральный директор одного из наших партнеров – компании DAICHI. Именно в учебном центре DAICHI наши специалисты проходят ежегодное повышение квалификации. «Мир климата – это площадка № 1 в России», – сказал генеральный директор Алексей Самокишин, – «на которой патриархи российского климатического рынка подтверждают свои лидирующие позиции, мировые производители показывают свои новинки, новые компании делают свои первые шаги на пути роста».
 
Мир климата-2013 Мир климата-2013 Мир климата-2013
 

Выставки, подобные «Мир климата 2013» являются не только универсальным средством маркетинга и коммуникации между крупными участниками рынка, но они будут также интересны рядовому покупателю, который хочет купить и установить кондиционер в Москве. Для повышения интереса к выставке, организаторы устраивают различные конкурсы и шоу, а также проводят наглядную демонстрацию оборудования. Поэтому, такие мероприятия позволяют не только бизнесменам эффективно рекламировать и продавать продукцию, но и покупателям собирать бесценную информации о покупке и стоимости установки сплит-систем.
 
Мир климата-2013
 

Стоит напомнить, что группа компаний «Теплохолод» участвует почти во всех сегментах бизнеса представленного на выставке «Мир климата», так мы осуществляем: установку сплит-систем в Москве и Области; осуществляем монтаж VRV-систем и VRF-систем, а также проводим их диагностику и обслуживание; нашими профессиональными инженерами может быть осуществлено проектирование и установка систем вентиляции и кондиционирования; но и это не всё – мы также занимаемся алмазной резкой проемов в стене и алмазным бурением отверстий.