+7(496)795-55-49

Монтаж и обслуживание VRV и VRF-систем

24.01.2013

Инструменты для работы с фреоном

Бригады ГК «Теплохолод» оснащены передовым оборудованием, диагностическими и измерительными инструментами от ведущих производителей, специализирующихся в области климатической техники. В комплекс специальных инструментов для работы с фреоном R-410A, с помощью которых производится обслуживание, пуско-наладка, заправка, вакуумирование и опрессовка, входят:
 

Манометрический коллектор со шлангами.

 

Вакуумный насос (не менее двух ступеней, производительность от 50 литров в минуту, степень разряжения не более 5 мм.рт.ст. При отсутствии необходимо доукомплектовать обратным клапаном).

 

Переходник с 1/4 на 5/16 (применяется для электронного вакуумного насоса, азотного редуктора).

 

Электронные весы.

 

Электронный вакуумметр (необходим для количественной и качественной оценки процесса вакуумирования).

 

Станция сбора фреона.

 

Колба для заправки (долива) фреонового контура маслом. Герметична, позволяет сократить до минимума время контакта масла с воздухом. Необходимо доукомплектовать заглушками.

 

Электронный автоматический течеискатель.

 

Вальцовка Rigid. Позволяет осуществлять вальцовку труб с качеством заводского уровня.

 

Баллон азотный 10 л. Удобен для пайки и опрессовки малых систем. Сухой особо чистый азот при пайке труб предотвращает образование окалины, при опрессовке фреонового контура забирает остаточную влагу.

 

Редуктор к азотному баллону.

 

Шланг высокого давления для опрессовки фреонового контура. Многослойный, бронированный. Делается на заказ с необходимыми диаметрами и длиной шланга, типами наконечников.

 

Станция промывки холодильного контура Rigid. Особо рекомендуется к применению после замены сгоревшего компрессора и после продолжительного нахождения холодильного контура в разгерметизированном состоянии (с заменой масла).

 

Промывочный фреон R-113 или R-141b.

 

Динамометрические рожковые ключи (необходимы для обеспечения правильного момента затяжки).

 

Тест кислотности синтетического масла.